О переименовании улиц села Жаркен Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2021 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 апреля 2021 года № 7303
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Жаркен, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, аким Дмитриевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Жаркен Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области:
улицу Водников в улицу Сағындық Куркин;
улицу Школьная в улицу Сегіз сері;
улицу Северная в улицу Бейбітшілік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
Т. Ислямов

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Жарқын ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Дмитриев ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 сәуірде № 7303 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Жарқын ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Дмитриев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Дмитриев ауылдық округі Жарқын ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Водников көшесі Сағындық Куркин көшесіне;
Школьная көшесі Сегіз сері көшесіне;
Северная көшесі Бейбітшілік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Т. Ислямов