О присвоении наименования безымянной улице села Амангельды Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 5 апреля 2021 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 апреля 2021 года № 6537
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села, аким Амангельдинского сельского округа РЕШИЛ:
1.Присвоить наименование следующей безымянной улице села Амангельды Амангельдинского сельского округа, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица№ 1– улица Мұхтар Әуезов;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского сельского округа С. Курманбаев
Приложение к решению
от 5 апреля 2021 года
№ 13
Схематическая карта о присвоении наименования безымянной улице села Амангельды Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі Амангелді ауылының атаусыз көшесіне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 сәуірде № 6537 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес,2020 жылғы 29 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Амангелді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Амангелді ауылдық округі Амангелді ауылының атаусыз көшесіне атау берілсін:
№ 1 атауы жоқ көше – Мұхтар Әуезов көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелдіауылдық округінің әкімі С. Курманбаев
2021 жылғы 5 сәуірдегі
№ 13 шешеміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі Амангелді ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атауы беру туралы схемалық картасы