О присвоении наименований безымянным улицам села Кайрат Кайратского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2021 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 апреля 2021 года № 7198
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села, аким Кайратского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Кайрат Кайратского сельского округа, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица №1 – улица Жамбыл;
безымянная улица №2 – улица Бөгенбай батыр;
безымянная улица №3 – улица Жүсіпбек Аймауытов;
безымянная улица №4 – улица Сәкен Сейфуллин;
безымянная улица №5 – улица Ғабит Мүсірепов;
безымянная улица №6 – улица Мұхтар Әуезов;
безымянная улица №7 – улица Абай;
безымянная улица №8 – улица Амангелді Иманов;
безымянная улица №9 – улица Смағұл Сәдуақасов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Кайратского сельского округа Е. Битниев
Приложение к решению
акима Кайратского сельского округа
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 29 марта 2021 года
№ 10
Схематическая карта о присвоении наименования безымянным улицам села Кайрат Кайратского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қайрат ауылдық округі Қайрат ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қайрат ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 сәуірде № 7198 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, 2020 жылғы 29 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Қайрат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Қайрат ауылдық округі Қайрат ауылының келесі атауы жоқ көшелеріне атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көше – Жамбыл көшесі;
№2 атауы жоқ көше – Бөгенбай батыр көшесі;
№3 атауы жоқ көше – Жүсіпбек Аймауытов көшесі;
№4 атауы жоқ көше – Сәкен Сейфуллин көшесі;
№5 атауы жоқ көше – Ғабит Мүсірепов көшесі;
№6 атауы жоқ көше – Мұхтар Әуезов көшесі;
№7 атауы жоқ көше – Абай көшесі;
№8 атауы жоқ көше – Амангелді Иманов көшесі;
№9 атауы жоқ көше – Смағұл Сәдуақасов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайрат ауылдық округініің әкімі Е. Битниев
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы
Қайрат ауылдық округі әкімінің
2021 жылғы 29 наурыздағы
№ 10 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қайрат ауылдық округі Қайрат ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атауы беру туралы схемалық картасы