Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2021 года № 11. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 сентября 2021 года № 24419. Утратил силу решением акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2021 года № 17
Сноска. Утратил силу решением акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23.12.2021 № 17 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 10 августа 2021 года №17-08/183, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Мортык Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с выявлением болезни вирусной диареи и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставлю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Коктерекского сельского округа К. Дюсембаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 11 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 18 қыркүйекте № 24419 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 23.12.2021 № 17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық санитарлық инспекторының міндетін атқарушысының 2021 жылғы 10 тамыздағы № 17-08/183 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі Мортық ауылының аумағында ірі қара малдың вирустық диарея және жұқпалы ринотрахеит ауруларының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көктерек ауылдық округінің әкімі К. Дюсембаев