О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2021 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2021 года № 17. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2021 года № 26249
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 2 ноября 2021 года № 17-08/234, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Мортык Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни вирусной диареи и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2021 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24419).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коктерекского сельского округа К. Дюсембаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 11 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 17 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 желтоқсанда № 26249 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 2 қарашадағы № 17-08/234 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі Мортық ауылының аумағында ірі қара малдың вирустық диарея және жұқпалы ринотрахеит ауруларын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 11 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24419 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көктерек ауылдық округінің әкімі К. Дюсембаев