О внесении изменений в решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 10 февраля 2010 года № 8 "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Афанасьевского сельского округа района Шал акына"
Решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19 января 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 января 2021 года № 7098
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Афанасьевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Афанасьевского сельского округа района Шал акына" от 10 февраля 2010 года №8 (опубликовано 19 марта 2010 года в районных газетах "Парыз", "Новатор", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №13-14-97) следующие изменения:
в реквизитах и по всему тексту решения на казахском языке слова "селолық", "селосы" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылы";
реквизиты и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Шаяхметов

Солтүстік Казақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округі әкімінің 2010 жылғы 10 ақпандағы №8 "Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 қаңтарда № 7098 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Афанасьев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округі әкімінің "Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" 2010 жылғы 10 ақпандағы № 8 шешіміне (2010 жылдың 19 наурызында "Парыз", "Новатор" аудандық газеттерінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13-14-97 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің қазақ тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Шаяхметов