О внесении изменений в решение акима Юбилейного сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 8 октября 2010 года №7 "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Юбилейного сельского округа района Шал акына"
Решение акима Юбилейного сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 февраля 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 февраля 2021 года № 7114
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Юбилейного сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Юбилейного сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Юбилейного сельского округа района Шал акына" от 8 октября 2010 года № 7 (опубликовано 9 ноября 2010 года в районных газетах "Парыз", "Новатор", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-14-110) следующие изменения:
в реквизитах и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селосы" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылы";
реквизиты и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б. Шекенов

Солтүстік Казақстан облысы Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округі әкімінің 2010 жылғы 8 қазандағы № 7 "Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Юбилейный ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 ақпандағы № 2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 ақпанда № 7114 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Юбилейный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округі әкімінің "Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" 2010 жылғы 8 қазандағы № 7 шешіміне (2010 жылдың 9 қарашада "Новатор", "Парыз" аудандық газеттерінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-14-110 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің мемлекеттік тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы" тиісінше "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Б. Шекенов