Об утверждении перечня социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) сообщений по Атырауской области
Решение Атырауского областного маслихата от 9 апреля 2021 года № 40-VІI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 19 апреля 2021 года № 4932
В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" Атырауский областной маслихат VII созыва на внеочередной III сессии РЕШИЛ:
1. Утвердить перечень социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) сообщений по Атырауской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Атырауского областного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики и развития регионов (З. Карсакова).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Т. Бейсқали
Секретарь маслихата А. Наутиев
Приложение к решению Атырауского областного маслихата от 9 апреля 2021 года № 40-VII
Перечень социально значимых железнодорожных пассажирских межрайонных (междугородных внутриобластных) сообщений по Атырауской области
№ п/п
Название сообщений
Атырау – Аккистау - Д.Нурпейсова

Атырау облысының әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) теміржол жолаушылар қатынасының тізбесін бекіту туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 40-VІI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 сәуірде № 4932 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 8 желтоқсандағы "Теміржол көлігі туралы" Заңының 14-бабы 3 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, VII шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезектен тыс III сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облысының әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) теміржол жолаушылар қатынасының тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Атырау облыстық мәслихатының бюджет, қаржы, экономика және өңірлік даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (З. Карсакова) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Бейсқали
Мәслихат хатшысы А. Наутиев
Атырау облыстық мәслихатының 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 40-VII шешіміне қосымша
Атырау облысының әлеуметтік мәні бар ауданаралық (облысішілік қалааралық) теміржол жолаушылар қатынасының тізбесі
№ р/с
Қатынас атауы
Атырау – Аққыстау - Д.Нүрпейісова