Об установлении акционерному обществу "Матен Петролеум" права землепользования ограниченного целевого назначения (публичный сервитут)
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 22 февраля 2021 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 февраля 2021 года № 4892
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и подпунктом 2-1 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В соответствии с приложением акционерному обществу "Матен Петролеум" установить право землепользования ограниченным целевым назначением (публичный сервитут) на срок до 31 декабря 2043 года на земельный участок общей площадью 374,87 гектара от месторождения Матен Кызылкогинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Турдагалиева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылкогинского района Н. Бисембиев

"Матен Петролеум" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы мақсатта (қауымдық сервитут) жер пайдалану құқығын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 ақпандағы № 29 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 ақпанда № 4892 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағының 2-1 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес, "Матен Петролеум" акционерлік қоғамына Қызылқоға ауданы, Мәтен кен орнынан жалпы көлемі 374,87 гектар жер учаскесі шектеулі нысаналы мақсатта (қауымдық сервитут) жер пайдалану құқығын 2043 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Тұрдағалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға ауданының әкімі Н. Бисембиев

Приложение к постановлению акимата Кызылкогинского района от 22 февраля 2021 года № 29
Перечень земельных участков, установляемых акционерному обществу "Матен Петролеум" на праве землепользования ограниченного целевого назначения (публичный сервитут) с месторождения Матен Кызылкогинского района
Местонахождение
Цель использования
Общая площадь (га)
1
Кызылкогинский район, месторождение Матен
Для газопровода
187,25
2
Кызылкогинский район, месторождение Матен
Для нефтепровода

Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 ақпандағы № 29 қаулысына қосымша
"Матен Петролеум" акционерлік қоғамына Қызылқоға ауданы, Мәтен кен орнынан шектеулі нысаналы мақсатта (қауымдық сервитут) жер пайдалану құқығымен белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Орналасқан жері
Пайдалану мақсаты
Жалпы көлемі (га)
1
Қызылқоға ауданы, Мәтен кен орны
Газ құбыры үшін
187,25
2
Қызылқоға ауданы, Мәтен кен орны
Мұнай құбыры үшін