О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 12 марта 2020 года № 57 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях Туркестанской области"
Постановление акимата Туркестанской области от 12 февраля 2021 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 15 февраля 2021 года № 6064. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 18 марта 2024 года № 56
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 18.03.2024 № 56 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктам 3 статьи 9-1 Закона Республики Казахстана от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 12 марта 2020 года № 57 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях Туркестанской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5475, опубликовано 18 марта 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению "Карантинные зоны с введением карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях Туркестанской области" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тажибаева У.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Тургумбеков А.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Сабитов А.С.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.
К постановлению акимата Туркестанской области от "___"____________ 2020 года №____ "О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 12 марта 2020 года № 57 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях Туркестанской области"
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от "12" февраля 2021 года № 39
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от "12" марта 2020 года № 57
Зоны введения карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях Туркестанской области
Наименование городов, районов
Наименование карантинных объектов
Вредители
Болезни
Сорняки
Восточная плодожорка, га
Калифорнийская щитовка, га
Южноамериканский томатный моль, га
Дынная муха, га
Бактериальный ожог плодовых деревьев, га
Горчак ползучий, га
Повелика, га
1
Арысь
-
-
-

Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 57 "Түркістан облысының ауыл шаруашылығы алқаптарында карантиндік режим енгізе отырып, карантиндік аймақ белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 12 ақпандағы № 39 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 15 ақпанда № 6064 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 18 наурыздағы № 56 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 18.03.2024 № 56 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңының 9-1 бабының 3 тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 57 "Түркістан облысының ауыл шаруашылығы алқаптарында карантиндік режим енгізе отырып, карантиндік аймақ белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5475 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 18 наурызда жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Түркістан облысының ауыл шаруашылығы алқаптарында карантиндік режим енгізілетін аймақ" деген қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Ә.Е. Тұрғымбеков
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
А.С. Сәбитов
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев
"Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 57 "Түркістан облысының ауыл шаруашылығы алқаптарында карантиндік режим енгізе отырып, карантиндік аймақ белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы Түркістан облысы әкімдігінің 2021 жылғы "___"_____________№_____ қаулысына
Түркістан облысы әкімдігінің
2021 жылғы "12" ақпандағы
№ 39 қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2020 жылғы "12" наурыздағы
№ 57 қаулысына қосымша
Түркістан облысының ауыл шаруашылығы алқаптарында карантиндік режим енгізілетін аймақ
Аудан, қала атауы
Карантинді обьектілер атауы
Зиянкестер
Аурулар
Арамшөптер
Шығыс жеміс жемірі, га
Калифорния қалқанша сымыры, га
Оңтүстік Америкалық қызанақ күйесі, га
Қауын шыбыны, га
Жемісті ағаштардың бактериялды күйігі, га
Жатаған у кекіре, га
Арамсояу, га
1
Арыс
-
-
-