О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 11 февраля 2021 года № 35 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2021 год"
Постановление акимата Туркестанской области от 14 декабря 2021 года № 274. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2021 года № 25767
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2021 год" от 11февраля 2021 года № 35 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6060) следующее изменение:
объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2021 год, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Тажибаева У.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Туркестанской области А. Жетпісбай
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Исполняющий обязанности
акима Туркестанской области
от 14 декабря 2021 года № 274
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 11 февраля 2021 года № 35
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2021 год
№ п/п
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

Түркістан облысы әкімдігінің "2021 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" 2021 жылғы 11 ақпандағы № 35 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 274 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 желтоқсанда № 25767 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысы әкімдігінің "2021 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" 2021 жылғы 11 ақпандағы № 35 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6060 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2021 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы әкімінің
міндетін атқарушы А. Жетпісбай
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Түркістан облысы әкімінің
міндетін атқарушы 2021 жылғы
14 желтоқсандағы № 274
қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2021 жылғы 11 ақпандағы
№ 35 қаулысына қосымша
2021 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Р/с №
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы

*До принятия приказа исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 июля 2021 года № 207 "О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" норматив субсидий на удешевление стоимости производства мяса индейки составлял 100 тенге (реализованный килограмм).

* Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 13 шілдедегі № 207 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығы қабылданғанға дейін күрке тауық етін өндіру құнын арзандату субсидия нормативі (өткізілген килограмм) 100 теңгені құраған.