О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 21 декабря 2020 года № 408 "О городском бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 16 ноября 2021 года № 85. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 ноября 2021 года № 25396. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата "О городском бюджете на 2021-2023 годы" от 21 декабря 2020 года № 408 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5992) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 29 562 693 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 780 016 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 94 934 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 297 254 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 26 390 489 тысяч тенге;
2) затраты –32 818 461 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 7 624 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 4 376 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 000 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 248 144 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 248 144 тысяч тенге:
поступления займов – 3 255 828 тысяч тенге;
погашение займов – 12 053 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 369 тысяч тенге.";

Кентау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 408 "2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2021 жылғы 16 қарашадағы № 85 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 қарашада № 25396 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Кентау қалалық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 408 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5992 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Кентау қаласының 2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 29 562 693 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 2 780 016 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер –94 934 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 297 254 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi – 26 390 489 мың теңге;
2) шығындар – 32 818 461 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – -7 624 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 4 376 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 000 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 248 144 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 248 144 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 3 255 828 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12 053 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 369 мың теңге.";

1 548 213
005
Государственная адресная социальная помощь
1 548 213
2
Социальная помощь
1 692 079
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 692 079
002
Программа занятости
768 310
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 007
006
Оказание жилищной помощи
101
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
209 662
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 684
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
104 687
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
32 305
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
472 873
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
88 450
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
132 207
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
132 207
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
66 064
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 391
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
37 403
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
24 349
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 939 894
1
Жилищное хозяйство
3 915 974
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
332 745
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
332 745
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
134 377
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
16 022
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
118 355
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)

1 548 213
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 548 213
2
Әлеуметтiк көмек
1 692 079
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 692 079
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
768 310
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 007
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
101
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
209 662
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 684
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
104 684
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
32 305
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
472 873
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
88 450
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
132 207
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
132 207
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 064
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 391
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
37 403
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
24 349
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 939 894
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3 915 974
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
332 745
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
332 745
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
134 377
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
16 022
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
118 355
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі