О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Мынбулакского сельского округа Байдибекского района Туркестанской области от 12 апреля 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Мынбулак Байдибекского района Туркестанской области от 28 декабря 2021 года № 29. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 января 2022 года № 26422
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления Байдибекской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 июня 2021 года за № 08-02-07/184 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улицы Актобе Мынбулакского сельского округа Байдибекского района Туркестанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Мынбулакского сельского округа Байдибекского района Туркестанской области от 12 апреля 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6158).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Т. Дәрменбаев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 29 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 қаңтарда № 26422 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасы "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бәйдібек аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 7 маусымдағы № 08-02-07/184 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі Ақтөбе көшесінің аумағында, уақ малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринарлық іс-шараларды жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6158 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Т. Дәрменбаев