О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 21 декабря 2020 года № 66/399-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 26 марта 2021 года № 6/26-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 апреля 2021 года № 6136. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 21 декабря 2020 года № 66/399-VІ "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5993, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 января 2021 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 21 408 329 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 792 560 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 190 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26 215 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 582 364 тысяч тенге;
2) затраты – 21 511 747 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 217 565 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 262 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 965 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 52 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 52 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5)дефицит (профицит) бюджета – - 372 960 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 372 960 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 262 530 тысяч тенге;
погашение займов – 44 965 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 155 418 тысяч тенге.".
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 66/399-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 6/26-VII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 2 сәуірде № 6136 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 66/399-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5993 тіркелген, 2021 жылдың 6 қаңтарында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 21 408 329 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 1 792 560 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 7 190 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 26 215 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 19 582 364 мың теңге;
2) шығындар – 21 511 747 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 217 565 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 262 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44 965 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 52 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 52 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -372 983 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 372 983 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 262 530 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 44 965 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 155 418 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қазығұрт аудандық маслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии районного маслихата С. Батырбаев
Секретарь районного маслихата У. Копеев
Приложение к решению
Казыгуртского районного
маслихата от "26" марта
2021 года № 6/26-VII
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 21 декабря
2020 года № 66/399-VI
Районный бюджет на 2021 год
Категорий
Сумма тысяч тенге
Классы Наименование
Подклассы

2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихатының интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы С. Батырбаев
Аудандық мәслихат хатшысы У. Копеев
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
"26" наурыздағы № 6/26-VII
шешіміне қосымша
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
21 желтоқсандағы № 66/399-VI
шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы Атауы
Кіші сыныбы