О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима сельского округа Алтынтобе от 12 ноября 2020 года № 78 "Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 48 по улице Жаксыгул мерген, населенного пункта Аккум, сельского округа Алтынтобе"
Решение акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района Туркестанской области от 20 января 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 января 2021 года № 6033
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальный инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 января 2021 года № 02-05/07 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия во дворе дома № 48 по улице Жаксыгул мерген населенного пункта Аккум, сельского округа Алтынтобе, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием "Бешенства" одной собаки.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района от 12 ноября 2020 года № 78 "Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 48 по улице Жаксыгул мерген, населенного пункта Аккум, сельского округа Алтынтобе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5881 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 ноября 2020 года).
3. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Алтынтобе" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Алибаев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Алтынтөбе ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 12 қарашадағы № 78 "Алтынтөбе ауылы округі, Аққұм елді мекені, Жақсығұл мерген көшесінде № 48 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 қаңтардағы № 4 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 20 қаңтарда № 6033 болып тіркелді
Қазақстан Республикасындағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 14 қаңтардағы № 02-05/07 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Бір бас иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Алтынтөбе ауылы округі, Аққұм елді мекеніндегі Жақсығұл мерген көшесінің № 48 үйдің аумағында шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қазығұрт ауданы, Алтынтөбе ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 12 қарашадағы № 78 "Алтынтөбе ауылы округі, Аққұм елді мекені, Жақсығұл мерген көшесінде № 48 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5881 болып тіркелген және 2020 жылы 16 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жариланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Алтынтөбе ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Д. Алибаев