Об установлении тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом внутрирайонных и внутрипоселковых маршрутов по Мактааральскому району
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 6 мая 2021 года № 284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 мая 2021 года № 6187
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказа Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7297) акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие тарифы на социально значимые маршруты перевозок пассажиров и багажа регулярным автомобильным транспортом на одного пассажира по Мактааральскому району:
1) на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом внутрирайонных маршрутов 6 (шесть) тенге за один километр.
2) на перевозку пассажиров и багажа автомобильном транспортом на внутрипоселковые маршруты 50 (пятьдесят) тенге.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2)размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мактааральского района Б.Туребекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Асанов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Мактааральского
районного маслихата К.Сарсекбаев
"____" апреля 2021 года

Мақтаарал ауданы бойынша ауданішілік және кентішілік бағыттарда жолаушылар мен багажды автомобиль көлігімен тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 6 мамырдағы № 284 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 6 мамырда № 6187 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 19 бабына және "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7297 болып тіркелген) сәйкес, Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақтаарал ауданы бойынша жолаушылар мен багажды тұрақты автомобиль көлігімен тасымалдайтын әлеуметтік мәні бар маршруттарына бір жолаушыға мынадай тарифтер белгіленсін:
1) ауданішілік бағыттарға жолаушылар мен багажды автомобиль көлігімен тасымалдауға бір шақырымға 6 (алты) теңге.
2) кентішілік бағыттарға жолаушылар мен багажды автомобиль көлігімен тасымалдауға 50 (елу) теңге.
2. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Мақтаарал ауданы әкімдігі интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Туребековке жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Асанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Мақтаарал аудандық мәслихатының
хатшысы Қ. Сәрсекбаев
"__" сәуір 2021 жыл