О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Каргалинского сельского округа от 6 мая 2021 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице К.Кожахметова Каргалинского сельского округа"
Решение акима Каргалинского сельского округа Отырарского района Туркестанской области от 22 июля 2021 года № 21. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июля 2021 года № 23690
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Отырарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 июля 2021 года № 201, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на улице К.Кожахметова Каргалинского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием бешенство.
2. Признать утратившим силу решение акима Каргалинского сельского округа от 6 мая 2021 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице К.Кожахметова Каргалинского сельского округа" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6191).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каргалинского сельского округа" акимата Отырарского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отырарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского сельского округа Е. Шынтереков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарғалы ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 12 "Қарғалы ауыл округі Қ.Қожахметов көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Қарғалы ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 22 шілдедегі № 21 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 шілдеде № 23690 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Отырар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 3 шілдедегі № 201 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Құтырма ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Қарғалы ауыл округі Қ.Қожахметов көшесіне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарғалы ауыл округі әкімінің "Қарғалы ауыл округі Қ.Қожахметов көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 6 мамырдағы № 12 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6191 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Отырар ауданы әкімдігінің "Қарғалы ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауыл округінің әкімі Е. Шынтереков