О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Маякумского сельского округа от 6 мая 2021 года № 14 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице О.Жанибекова Маякумского сельского округа"
Решение акима Маякумского сельского округа Отырарского района Туркестанской области от 15 июля 2021 года № 28. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2021 года № 23768
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Отырарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 июля 2021 года № 202, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на улице О.Жанибекова Маякумского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием бешенство.
2. Признать утратившим силу решение акима Маякумского сельского округа от 6 мая 2021 года № 14 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице О.Жанибекова Маякумского сельского округа" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6189).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Маякумского сельского округа" акимата Отырарского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отырарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Маякумского сельского округа Б. Иманов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Маяқұм ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 14 "Маяқұм ауыл округі Ө.Жәнібеков көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Маяқұм ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 15 шілдедегі № 28 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 шілдеде № 23768 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Отырар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 3 шілдедегі № 202 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Құтырма ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Маяқұм ауыл округі Ө.Жәнібеков көшесіне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Маяқұм ауыл округі әкімінің "Маяқұм ауыл округі Ө.Жәнібеков көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 6 мамырдағы № 14 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6189 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Отырар ауданы әкімдігінің "Маяқұм ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Маяқұм ауыл округінің әкімі Б. Иманов