Об установлении ограничительных мероприятий на пересечении улиц С.Сейфуллина и Б.Торебекова в селе Шаульдер Шаульдерского сельского округа
Решение акима сельского округа Шаульдер Отрарского района Туркестанской области от 19 марта 2021 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2021 года № 6116. Утратило силу решением акима сельского округа Шаульдер Отрарского района Туркестанской области от 7 июля 2021 года № 68
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шаульдер Отрарского района Туркестанской области от 07.07.2021 № 68 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании письма руководителя Отрарской районной территориальный инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 марта 2021 года № 93 аким Шаульдерского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания "бруцеллез", установить ограничительные мероприятия на пересечении улиц С. Сейфуллина и Б. Торебекова в селе Шаульдер Шаульдерского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шаульдерского сельского округа" акимата Отырарского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отырарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шаульдер Ғ. Қыдыр

Шәуілдір ауыл округі, Шәуілдір ауылы С.Сейфуллин және Б.Төребеков көшелерінің қиылысына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Шәуілдір ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 20 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 19 наурызда № 6116 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы Шәуілдір ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 7 шілдедегі № 68 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы Шәуілдір ауыл округі әкімінің 07.07.2021 № 68 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Отырар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 17 наурыздағы № 93 хатына сәйкес, Шәуілдір ауыл округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бруцеллез" ауруының шығуына байланысты Шәуілдір ауыл округі, Шәуілдір ауылы С.Сейфуллин және Б.Төребеков көшелерінің қиылысына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Отырар ауданы әкімдігінің "Шәуілдір ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шәуілдір ауыл округінің әкімі Ғ. Қыдыр