О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившими силу решение акима Акбулакского сельского округа от 18 марта 2021 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице Маткерима села Акбулак Акбулакского сельского округа"
Решение акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 15 июня 2021 года № 16. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июня 2021 года № 23038
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 мая 2021 года № 08-02-03/327, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улице Маткерима села Акбулак Акбулакского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бурцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима Акбулакского сельского округа от 18 марта 2021 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице Маткерима села Акбулак Акбулакского сельского округа" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6107).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М.Оразбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 10 "Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылы Мәткерім көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 маусымдағы № 16 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 16 маусымда № 23038 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 24 мамырдағы № 08-02-03/327 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылының Мәткерім көшесінде шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылы Мәткерім көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 10 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6107 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жариялағаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М.Оразбаев