О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившими силу некоторых решений акима Карамуртского сельского округа
Решение акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 26 августа 2021 года № 170. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2021 года № 24209
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сайрамская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 24 мая 2021 года № 08-02-03/325, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на улице Уста-Хидир села Низамабад и между жилыми домами № 68-95 улицы А.Моминжанова села Карамурт Карамуртского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллеза.
2. Признать утратившими силу следующие решения акима Карамуртского сельского округа:
1) решение акима Карамуртского сельского округа от 12 марта 2021 года № 57 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице Уста-Хидир села Низамабад Карамуртского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6093);
2) решение акима Карамуртского сельского округа от 18 марта 2021 года № 63 "Об установлении ограничительных мероприятий между жилыми домами № 68-95 улицы А.Моминжанова села Карамурт Карамуртского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6108).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карамуртского сельского округа М. Нажиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарамұрт ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарамұрт ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 тамыздағы № 170 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 2 қыркүйекте № 24209 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8)-тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 24 мамырдағы № 08-02-03/325 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қарамұрт ауылдық округі Низамабад ауылы Ұста-Қыдыр көшесіне және Қарамұрт ауылы А.Моминжанов көшесінің № 68-95 тұрғын үйлері аралығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарамұрт ауылдық округі әкімінің келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Қарамұрт ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № 57 "Қарамұрт ауылдық округі Низамабад ауылы Ұста-Қыдыр көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6093 болып тіркелген);
2) Қарамұрт ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 63 "Қарамұрт ауылдық округі Қарамұрт ауылы А.Моминжанов көшесінің № 68-95 тұрғын үйлері аралығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6108 болып тіркелген).
3. "Сайрам ауданының Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жариялағаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарамұрт ауылдық округінің әкімі М. Нажиев