О внесении изменения в постановление акимата Сарыагашского района от 1 ноября 2018 года № 469 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 20 января 2021 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 января 2021 года № 6035
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыагашского района от 1 ноября 2018 года № 469 "Об установлении публичного сервитута" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4776, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 января 2019 года) следующее изменение:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить публичный сервитут на земельные участки сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для прокладки и эксплуатации магистральной волоконно-оптической линии связи "БС Саруг-город Шымкент (СВИЧ)" товариществу с ограниченной ответственностью "TNS-Plus", согласно приложению к настоящему постановлению".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Полатова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Заместитель акима Сарыагашского района Б. Полатов

Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 қарашадағы № 469 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 20 қаңтардағы № 10 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 26 қаңтарда № 6035 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 қарашадағы № 469 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4776 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 08 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "TNS-Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "БС Саруг-город Шымкент (СВИЧ)" магистральды талшықты оптикалық байланыс желісін орналастыру және пайдалану үшін жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.".
2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Полатовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданы әкімінің орынбасары Б. Полатов