О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 22 декабря 2020 года № 59-520-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 19 февраля 2021 года № 2-10-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 марта 2021 года № 6082. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Сарыагашского района от 22 декабря 2020 года № 59-520-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6003 и опубликовано 8 января 2021 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 32 888 224 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 401 099 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 073 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 35 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 29 451 052 тысяч тенге;
2) затраты – 33 112 256 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 212 647 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 262 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 883 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -436 679 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 436 679 тысяч тенге:
поступление займов – 262 530 тысяч тенге;
погашение займов – 49 883 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 224 032 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
Абзац первый пункта 4 указанного решения изложить в следующей редакции:
"Предусмотреть на 2021 год размер субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов в общей сумме 225 878,0 тысяч тенге:".
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата Сарыагашского района" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 59-520-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 ақпандағы № 2-10-VII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 4 наурызда № 6082 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданының мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 59-520-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6003 тіркелген және 2021 жылы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 32 888 224 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 401 099 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 073 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 35 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 29 451 052 мың теңге;
2) шығындар – 33 112 256 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 212 647 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 262 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49 883 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -436 679 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 436 679 мың теңге;
қарыздар түсімі – 262 530 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 49 883 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 224 032 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешімнің 4 тармағының бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"2021 жылға аудандық бюджеттен кент және ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін субвенциялар мөлшерінің жалпы сомасы 225 878,0 мың теңге болып қарастырылсын:".
2. "Сарыағаш ауданының мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии районного маслихата Ш. Ибрагимов
Секретарь районного маслихата С. Таскулов
Приложение к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 19 февраля
2021 года № 2-10-VІI
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 22 декабря
2020 года № 59-520-VI
Районный бюджет на 2021 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Сарыағаш ауданының мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы Ш. Ибрагимов
Аудандық мәслихат хатшысы С. Таскулов
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
19 ақпандағы № 2-10-VІI
шешіміне қосымша
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
22 желтоқсандағы № 59-520-VI
шешіміне 1 қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы