О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Алимтау Сарыагашского района Туркестанской области от 9 июля 2021 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Алимтау Сарыагашского района Туркестанской области от 14 октября 2021 года № 32. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 октября 2021 года № 24797
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыагашской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 октября 2021 года № 06-02-07/304, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории скотного двора пастбища населенного пункта Алимтау сельского округа Алимтау Сарыагашского района Туркестанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллез.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Алимтау Сарыагашского района Туркестанской области от 9 июля 2021 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23477).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Алимтау Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Алимтау
Сарыагашского района
Туркестанской области З. Маликов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Әлімтау ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 21 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Әлімтау ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 14 қазандағы № 32 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 қазанда № 24797 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 5 қазандағы № 06-02-07/304 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Әлімтау ауылдық округі Әлімтау елді мекенінің жайылымның мал қорасы аумағында, бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринарлық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Әлімтау ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 21 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23477 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыағаш ауданы Әлімтау ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы, Сарыағаш ауданы,
Әлімтау ауылдық округі әкімі З. Маликов