О внесении изменения в решение акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района от 18 марта 2021 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района Туркестанской области от 5 мая 2021 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 мая 2021 года № 6183. Утратило силу решением акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района Туркестанской области от 9 июня 2021 года № 25
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района Туркестанской области от 09.06.2021 № 25 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьи 26 Закона "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года аким сельского округа Дарбаза Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района от 18 марта 2021 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6109 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 25 марта 2021 года) следующее изменение:
в пункте 1 указанного решения слово "бурцеллез" заменить словом "бруцеллез", текст на казахском языке не меняется;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Дарбаза Е. Алимбаев

Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 12 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 мамырдағы № 22 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 мамырда № 6183 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 маусымдағы шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округі әкімінің 09.06.2021 № 25 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округі әкімінің 18 наурыз 2021 жылғы № 12 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6109 болып тіркелген және 2021 жылы 25 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 1 тармағына орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді.
2. "Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Дарбаза ауылдық округінің әкімі Е. Алимбаев