Об установлении ограничительных мероприятий на улице Жундибайулы в населенном пункте Алгабас сельского округа Куркелес Сарыагашского района
Решение акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области от 17 февраля 2021 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 17 февраля 2021 года № 6072. Утратило силу решением акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области от 27 апреля 2021 года № 45
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области от 27.04.2021 № 45 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного инспектора Сарыагашской районной ветеринарно-санитарной инспекции Туркестанской области территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года № 08-02-07/47 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных временно исполняющий обязанности акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улице Жундибайулы в населенном пункте Алгабас сельского округа Куркелес Сарыагашского района, в связи с заболеванием листериоза крупного рогатого скота Ж.Туктибаева проживающего по улице Жундибайулы дом № 1.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима сельского округа Куркелес А. Рахимбердиев

Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі Алғабас елді мекені Жүндібайұлы көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 17 ақпандағы № 13 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 17 ақпанда № 6072 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 45 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 27.04.2021 № 45 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы Сарыағаш ауданының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 9 ақпандағы № 08-02-07/47 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің міндетін уақытша атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі Алғабас елді мекені Жүндібайұлы көшесі № 1 үй тұрғыны Ж.Туктибаевтың ірі қара малының листериоз ауруымен ауруына байланысты Жүндібайұлы көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құркелес ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы А. Рахимбердиев