О внесении изменений в постановление акимата Созакского района от 8 декабря 2020 года № 408 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов"
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 13 мая 2021 года № 145. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 14 мая 2021 года № 6216. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 27 декабря 2021 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 27.12.2021 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010, акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Созакского района от 8 декабря 2020 года №408 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5936 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 декабря 2020 года) следующее изменение:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции, текст на русском языке не меняется;
зоголовок приложения к указанному постановлению изложить в новой редакции, текст на русском языке не меняется.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиций Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.

Созақ ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 408 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 13 мамырдағы № 145 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 14 мамырда № 6216 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 357 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 27.12.2021 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына, 37-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" № 498 бұйрығына сәйкес, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Созақ ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5936 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 11 желтоқсанында жарияланған) № 408 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін";
көрсетілген қаулы қосымшасының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі тақырыбы өзгермейді:
"Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квоталары".
2. "Созақ ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Айдарбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Полатов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Айдарбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Полатов