О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Кумкент Созакского района от 1 июля 2021 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 1 сентября 2021 года № 25. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 сентября 2021 года № 24279
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Созакского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 июля 2021 года № 08-02-07/254,РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории скотного двора Жыландинского пастбища, населенного пункта Кызылколь сельский округ Кумкент Созакского района Туркестанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез животных.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Кумкент Созакского района от 1 июля 2021 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23258).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кумкент Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ғ. Пәрдебекұлы

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 шілдедегі № 21 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 25 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 қыркүйекте № 24279 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 30 шілдедегі № 08-02-07/254 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Жануарлардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринария-санитариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі Қызылкөл елді мекені Жыланды жайылымының мал қорасы аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 шілдедегі № 21 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23258 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Ғ. Пәрдебекұлы