Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Капал Батыр в населенном пункте Аккум Аккумского сельского округа
Решение акима Аккумского сельского округа акимата Толебийского района Туркестанской области от 18 марта 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2021 года № 6115. Утратило силу решением акима Аккумского сельского округа акимата Толебийского района Туркестанской области от 26 апреля 2021 года № 05
Сноска. Утратило силу решением акима Аккумского сельского округа акимата Толебийского района Туркестанской области от 26.04.2021 № 05 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 марта 2021 года № 08-02-07/65, аким Аккумского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. В связи с положительным результатом на заболевание "бруцеллез", выявленном у крупного рогатого скота в доме № 59А по улице Капал Батыр, населенного пункта Аккум, Аккумского сельского округа, Толебийского района, ввести ограничительные мероприятия по улице Капал Батыр, населенного пункта Аккум, Аккумского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Коксаекского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аккумского сельского округа Б. Рахимов

Аққұм ауылдық округі Аққұм елді мекені Қапал Батыр көшесінде бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің Аққұм ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 18 наурыздағы № 3 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 19 наурызда № 6115 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің Аққұм ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 05 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің Аққұм ауылдық округi әкiмiнiң 26.04.2021 № 05 шешiмiмен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 10 наурыздағы № 08-02-07/65 ұсынысы негізінде, Аққұм ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданының Аққұм ауылдық округіне қарасты Аққұм елді мекені, Қапал Батыр көшесі № 59А үйден ірі қара малдың "бруцеллез" ауруына оң нәтиже бергеніне байланысты, Аққұм ауылдық округі, Аққұм елді мекені, Қапал Батыр көшесіне шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. "Төлеби ауданының Аққұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аққұм ауылдық округінің әкімі Б. Рахимов