Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Мектеп в населенном пункте Абай Кемекалганского сельского округа
Решение акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 12 апреля 2021 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 апреля 2021 года № 6157. Утратило силу решением акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 28 декабря 2021 года № 54
Сноска. Утратило силу решением акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 28.12.2021 № 54 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2021 года № 08-02-07/105, аким Кемекалганского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. В связи с положительным результатом на заболевание "бруцеллез" у мелкого рогатого скота в доме № 1 по улице Мектеп, населенного пункта Абай, Кемекалганского сельского округа, Толебийского района, ввести ограничительные мероприятия к 10 домам (от дома № 1 до дома № 10) на улице Мектеп, населенного пункта Абай, Кемекалганского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кемекалганского сельского округа Д. Дарибоев

Кемеқалған ауылдық округі Абай елді мекені Мектеп көшесінде бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 11 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 12 сәуірде № 6157 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 54 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округi әкiмiнiң 28.12.2021 № 54 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 08-02-07/105 ұсынысы негізінде, Кемеқалған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округі, Абай елді мекені, Мектеп көшесіндегі № 1 үйден уақ малдың "бруцеллез" ауруына оң нәтиже бергеніне байланысты, Кемеқалған ауылдық округі, Абай елді мекені, Мектеп көшесіндегі (№ 1 үй – № 10 үй аралығы) 10 үйге шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. "Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кемеқалған ауылдық округінің әкімі Д. Дарибоев