О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Киелитасского сельского округа Толебийского района от 13 апреля 2021 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий по бруцелезу на улице Бадам в населенном пункте Султанрабат Киелитасского сельского округа"
Решение акима Киелитасского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 13 сентября 2021 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 сентября 2021 года № 24347
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" подпунктом 8) статьи 10-1 Законом Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Толебийского района от 27 мая 2021 года № 08-02-07/179 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на улице Бадам в населенном пункте Султанрабат Киелитасского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Киелитасского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Бадам в населенном пункте Султанрабат Киелитасского сельского округа" от 13 апреля 2021 года № 7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6169).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Киелитасского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Киелитасского сельского округа Садыкбекова Н.С.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким П. Туребеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Төлеби ауданы Киелітас ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 7 "Киелітас ауылдық округі Сұлтанрабат елді мекені Бадам көшесінде бруцеллез ауруы бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 14 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қыркүйекте № 24347 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Төлеби ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 мамырдағы № 08-02-07/179 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Киелітас ауылдық округі Сұлтанрабат елді мекені Бадам көшесінде мүйізді ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Киелітас ауылдық округі әкімінің "Киелітас ауылдық округі Сұлтанрабат елді мекені Бадам көшесінде бруцеллез ауруы бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 7 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 6169 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігіне мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыру қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды ауылдық округ әкімінің орынбасары Н.С.Садықбековке жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi.
Әкім П. Туребеков