Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 6 апреля 2021 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 апреля 2021 года № 6152. Утратило силу решением акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 21 июля 2021 года № 43
Сноска. Утратило силу решением акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 21.07.2021 № 43 (вводится со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании письма руководителя Тюлькубасской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 марта 2021 года № 08-02-03-/92 аким сельского округа Балыкты РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания "бруцеллеза", установить ограничительные мероприятия по улице Абай села Абая, сельского округа Балыкты, Тюлькубасского района.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балыктинского сельского округа
акимата Тюлькубасского района М. Телгараев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 20 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 сәуірде № 6152 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 43 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 21.07.2021 № 43 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Ауыл шаруашылығы министірлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Түлкібас аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 29 наурыздағы № 08-02-03/92 хатына сәйкес, Балықты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бруцеллез" ауруының шығуына байланысты Түлкібас ауданы, Балықты ауылдық округі, Абай ауылы Абай көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданы әкімдігінің
Балықты ауылдық округ әкімі М. Телгараев