Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в Келесском районе
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 6 января 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 8 января 2021 года № 6015. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 4 октября 2024 года № 257
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 04.10.2024 № 257 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам", акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф в размере 50 (пятьдесят) тенге на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа на территории села Абай Келесского района.
2. Установить единый тариф в размере 5 (пять) тенге за один километр на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа по Келесскому району.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Каракулова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Келесского района А. Есбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Решением сессии Келесского
районного маслихата
от 28 октября 2020 года
№ 32-236-VI

Келес ауданында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифін белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 қаңтардағы № 2 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 қаңтарда № 6015 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қазандағы № 257 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 04.10.2024 № 257 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19 бабына және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келес ауданының Абай ауылы аумағында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифі 50 (елу) теңге көлемінде белгіленсін.
2. Келес ауданы бойынша жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау маршрутының бірыңғай тарифі бір шақырымға 5 (бес) теңге көлемінде белгіленсін.
3. "Келес ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Каракуловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келес ауданының әкімі А. Есбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Келес аудандық мәслихатының
2020 жылғы 28 қазандағы
№ 32-236-VI сессиясының
шешімімен