Об установлении ограничительных мероприятий на улице М.Ауезова населенного пункта Майда Бозай сельского округа Жамбул Келесского района
Решение акима сельского округа Жамбул Келесского района Туркестанской области от 22 января 2021 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 22 января 2021 года № 6034. Утратило силу решением акима сельского округа Жамбул Келесского района Туркестанской области от 30 марта 2021 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Жамбул Келесского района Туркестанской области от 30.03.2021 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответсвии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", на основании представления руководителя Келесской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 января 2021 за № -02-03/19 аким сельского округа Жамбул РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улице М.Ауезова населенного пункта Майда Бозай сельского округа Жамбул Келесского района в связи с положительным результатам вирусологического обследования образца головного мозга одной кошки болезни "бешенство".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жамбул Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жамбул Т. Байдуллаев

Келес ауданы Жамбыл ауылдық округі Майда Бозай елді мекенінің М.Әуезов көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 7 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 22 қаңтарда № 6034 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 10 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 30.03.2021 № 10 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Келес аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 08-02-03/19 ұсынысы негізінде Жамбыл ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Вирусологиялық зерттеу нәтижесінде бір бас мысықтың бас миының сынамасынан "құтыру" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты Келес ауданы, Жамбыл ауылдық округі, Майда Бозай елді мекенінің М.Әуезов көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Келес ауданы Жамбыл ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімнің Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Келес ауданы Жамбыл
ауылдық округ әкімі Т. Байдуллаев