Об утверждении норматива субсидий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов еҰ глубокой переработки на 2021 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 апреля 2021 года № 103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 апреля 2021 года № 8604
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 12-7) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 11 Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10087), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норматив субсидий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки на 2021 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению сельского хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 12 апреля 2021 года № 103
Норматив субсидий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки на 2021 год
п/п
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции, тенге/л и тенге/кг
1
Молоко
Сливочное масло

2021 жылға ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 103 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 сәуірде № 8604 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 10087 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларының 11-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған субсидиялар нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2021 жылғы
12 сәуірдегі № 103
қаулыға қосымша
2021 жылға ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған субсидиялар нормативі
р/с№
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы
Тереңдете өңделетін өнімдердің атауы
Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімінің бірлігіне субсидиялар нормативі, теңге/л және теңге/кг
1
Сүт
Сары май