О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 1 октября 2021 года № 8/69-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 октября 2021 года № 24685
Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7989) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 547 335 551,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 46 451 866,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 129 018,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 969,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 494 751 695,9 тысяч тенге;
2) затраты – 550 328 097,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 505 008,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23 261 314,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 756 305,4 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 906 630,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3 906 630,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 9 404 185,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 9 404 185,2 тысяч тенге:
поступление займов – 24 289 475,7 тысяч тенге;
погашение займов – 16 767 405,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 882 114,9 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Предусмотреть в областном бюджете на 2021 год поступление трансфертов из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с:
- передачей функций и лимитов штатной численности исполнительных органов в области образования и подведомственных им государственных учреждений с районного уровня на областной уровень – 119 379 819,0 тысячи тенге;
- передачей функций и лимитов штатной численности исполнительных органов в области ветеринарии и подведомственных им государственных учреждений с районного уровня на областной уровень – 2 215 864,0 тысячи тенге;
- необходимостью перечисления в республиканский бюджет трансфертов, предусмотренных Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы" - 5 034 473,0 тысяч тенге.
Распределение поступлений трансфертов из бюджетов районов (городов областного значения) определяется постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 1 қазандағы № 8/69-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 қазанда № 24685 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7989 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 547 335 551,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 46 451 866,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 129 018,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 969,9 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 494 751 695,9 мың теңге;
2) шығындар – 550 328 097,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 2 505 008,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23 261 314,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 756 305,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 3 906 630,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 3 906 630,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 9 404 185,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 9 404 185,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 24 289 475,7 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 16 767 405,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 882 114,9 мың теңге.";
8 -тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2021 жылға арналған облыстық бюджетте төмен тұрған бюджеттен жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге берілетін трансферттердің түсімдері көзделсін:
- білім беру саласындағы атқарушы органдардың және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің функциялары мен штат санының лимиттерін аудандық деңгейден облыстық деңгейге беру – 119 379 819,0 мың теңге;
- ветеринария саласындағы атқарушы органдардың және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің функциялары мен штат санының лимиттерін аудандық деңгейден облыстық деңгейге беру – 2 215 864,0 мың теңге;
- "2021-2023 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы Заңында көзделген трансферттерді республикалық бюджетке аудару қажеттілігі туралы" - 5 034 473,0 мың теңге.
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерінен трансферттердің түсімдерін бөлу Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

129 384,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
12 193 329,7
253
Управление здравоохранения области
12 193 329,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
193 978,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
140 558,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
44 460,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
89 969,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
1 403,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
11 722 961,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
24 483 904,2
1
Социальное обеспечение
9 406 911,7
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 142 137,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 441 527,0
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
463 907,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 946 854,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
662 628,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
627 221,5
261
Управление образования области
2 034 910,2
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 670 095,6
037
Социальная реабилитация
193 668,6
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
171 146,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
229 864,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
229 864,0
2
Социальная помощь
630 818,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области

129 384,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
12 193 329,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12 193 329,7
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
193 978,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
140 558,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
44 460,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
89 969,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
1 403,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
11 722 961,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
24 483 904,2
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
9 406 911,7
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 142 137,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 441 527,0
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
463 907,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 946 854,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
662 628,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
627 221,5
261
Облыстың білім басқармасы
2 034 910,2
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 670 095,6
037
Әлеуметтік сауықтандыру
193 668,6
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
171 146,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
229 864,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
229 864,0
2
Әлеуметтiк көмек
630 818,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы

286
Управление туризма и внешних связей области
252 755,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма и внешних связей
116 662,0
003
Капитальные расходы государственного органа
2 487,0
004
Регулирование туристской деятельности
133 055,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
551,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
731 049,2
1
Топливо и энергетика
731 049,2
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
191 570,5
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
191 570,5
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
539 478,7
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
539 478,7
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
31 916 169,4
1
Сельское хозяйство
27 838 026,7
255
Управление сельского хозяйства области
24 978 836,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
216 163,1
002
Субсидирование развития семеноводства
2 220 523,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
1 477 440,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
130 461,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
9 648,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
5 282,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
56 584,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
8 580,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 782 234,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
5 807 606,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
250 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 945 136,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса

286
Облыстың туризм және сыртқы байланыстар басқармасы
252 755,0
001
Жергiлiктi деңгейде туризм және сыртқы байланыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
116 662,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 487,0
004
Туристік қызметті реттеу
133 055,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
551,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
731 049,2
1
Отын және энергетика
731 049,2
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
191 570,5
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
191 570,5
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
539 478,7
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
539 478,7
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
31 916 169,4
1
Ауыл шаруашылығы
27 838 026,7
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
24 978 836,1
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
216 163,1
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 220 523,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
1 477 440,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
130 461,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
9 648,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
5 282,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
56 584,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
8 580,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 782 234,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
5 807 606,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
250 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 945 136,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау

1 292,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 543 764,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
515 500,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
8 623,0
719
Управление ветеринарии области
2 859 190,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
113 660,6
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
21 777,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
11 947,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
88 213,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
17 492,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
49 057,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
36 042,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 427 035,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
10 644,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
83 323,0
2
Водное хозяйство
138 715,3
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
138 715,3
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
5 908,3
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
132 807,0
3
Лесное хозяйство
2 694 512,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
2 694 512,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
2 665 924,0
006
Охрана животного мира
28 588,0
4
Рыбное хозяйство
50 000,0
255
Управление сельского хозяйства области
50 000,0
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
50 000,0
5
Охрана окружающей среды

1 292,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 543 764,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
515 500,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
8 623,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 859 190,6
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 660,6
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
21 777,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
11 947,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
88 213,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
17 492,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
49 057,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
36 042,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 427 035,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
10 644,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
83 323,0
2
Су шаруашылығы
138 715,3
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
138 715,3
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
5 908,3
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
132 807,0
3
Орман шаруашылығы
2 694 512,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
2 694 512,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
2 665 924,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
28 588,0
4
Балық шаруашылығы
50 000,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
50 000,0
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
50 000,0
5
Қоршаған ортаны қорғау

12 982 442,3
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
12 982 442,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
445 158,3
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
597 265,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2 081,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
10 551 456,8
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 386 481,2
13
Прочие
21 432 695,6
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
9 979 706,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
7 649 824,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
325 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
5 602 260,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 666 664,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
9 900,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
46 000,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 329 882,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
2 329 882,0
9
Прочие
11 452 989,6
253
Управление здравоохранения области
423 479,0
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
423 479,0
257
Управление финансов области
884 232,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
884 232,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 100 000,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
1 100 000,0

12 982 442,3
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
12 982 442,3
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
445 158,3
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
597 265,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 081,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
10 551 456,8
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 386 481,2
13
Басқалар
21 432 695,6
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
9 979 706,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
7 649 824,0
005
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
325 000,0
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
5 602 260,0
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
1 666 664,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
9 900,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
46 000,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 329 882,0
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
2 329 882,0
9
Басқалар
11 452 989,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
423 479,0
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
423 479,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
884 232,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
884 232,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
1 100 000,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
1 100 000,0