О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2020 года № 64/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2021-2023 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 марта 2021 года № 3/2-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 марта 2021 года № 8457. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 марта 2021 года № 3/13-VII "О внесении изменений и дополнения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8424), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2020 года № 64/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8144, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 13 января 2021 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 69 087 086,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 35 670 330,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 265 784,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 906 718,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 244 253,6 тысяч тенге;
2) затраты – 59 078 814,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 376,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 4 376,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 275 500,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 275 500,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 9 728 396,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 9 728 396,4 тысяч тенге;
поступление займов – 3 298 099,0 тысяч тенге;

Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 64/2-VI "Өскемен қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 12 наурыздағы № 3/2-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 18 наурызда № 8457 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 3 наурыздағы № 3/13-VII "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8424 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 64/2-VI "Өскемен қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8144 нөмірімен тіркелген, 2021 жылғы 13 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2021 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 69 087 086,6 мың теңге:
салықтық түсімдер – 35 670 330,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 265 784,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 906 718,9 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 19 244 253,6 мың теңге;
2) шығындар – 59 078 814,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 376,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 4 376,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 275 500,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 275 500,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер –0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 9 728 396,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 9 728 396,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 3 298 099,0 мың теңге;

59 078 814,2
01
Государственные услуги общего характера
1 220 082,7
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
37 745,9
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
37 745,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
309 093,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
292 439,1
003
Капитальные расходы государственного органа
16 654,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
90 838,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
72 422,3
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
17 282,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 134,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
71 595,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
69 803,0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
1 792,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
65 900,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
65 900,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
100 409,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
100 409,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
418 749,5
040
Развитие объектов государственных органов
418 749,5
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
125 750,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
125 750,8
02
Оборона
61 651,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
61 651,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
61 651,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
135 801,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

59 078 814,2
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1 220 082,7
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
37 745,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
37 745,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
309 093,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
292 439,1
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16 654,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
90 838,3
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72 422,3
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
17 282,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 134,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
71 595,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 803,0
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
1 792,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
65 900,8
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 900,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
100 409,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
100 409,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
418 749,5
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
418 749,5
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
125 750,8
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
125 750,8
02
Қорғаныс
61 651,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
61 651,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
61 651,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
135 801,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

99 830,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
99 830,0
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
35 971,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
35 971,4
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 038 162,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 887 473,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
124 110,2
002
Программа занятости
502 121,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 697,0
005
Государственная адресная социальная помощь
498 374,0
006
Оказание жилищной помощи
9 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
580 197,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
15 647,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
10 290,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
92 090,3
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
369 090,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
377 272,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
113 701,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
774,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
182 109,4
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
150 689,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
150 689,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
26 564 510,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

99 830,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
99 830,0
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
35 971,4
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 971,4
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 038 162,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 887 473,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
124 110,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
502 121,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 697,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
498 374,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
580 197,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
15 647,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
10 290,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
92 090,3
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
369 090,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
377 272,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
113 701,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
774,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
182 109,4
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
150 689,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
150 689,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
26 564 510,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі