Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Усть-Каменогорске
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 17 сентября 2021 года № 3743. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 октября 2021 года № 24710
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата города Усть - Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 23.10.2024 № 3792 ( вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в городе Усть-Каменогорске согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Исключен постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 23.10.2024 № 3792 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Усть-Каменогорска.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления акимата города Усть - Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 23.10.2024 № 3792 ( вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар
Приложение к постановлению
акимата города Усть-Каменогорска
от 17 сентября 2021 года № 3743
Места размещения нестационарных торговых объектов в городе Усть-Каменогорске
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 17.02.2025 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
бульвар Гагарина, напротив дома № 12а

Өскемен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 3743 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 12 қазанда № 24710 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 23.10.2024 № 3792 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Өскемен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін және бекітілсін.
2. Алып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 23.10.2024 № 3792 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 23.10.2024 № 3792 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар
Өскемен қаласы әкімінің
2021 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 3743 қаулысына қосымша
Өскемен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 17.02.2025 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Гагарин бульвары, № 12а үйге қарама-қарасы

2 места по 16 квадратных метров
5 лет
продовольственные и непродовольственные товары, в том числе социально значимые продовольственные товары
магазин "Рахат"
2
улица Кожедуба, напротив дома № 52
3 места по 20 квадратных метров
5 лет
продовольственные и непродовольственные товары, в том числе социально значимые продовольственные товары
отсутствует
3
улица Малдыбаева, возле здания по улице Геологическая, № 2/2
2 места по 16 квадратных метров
5 лет
продовольственные и непродовольственные товары, в том числе социально значимые продовольственные товары
магазин "Даниил"
4
улица Машиностроителей, напротив дома № 4
1 место 16 квадратных метров
5 лет
продовольственные и непродовольственные товары, в том числе социально значимые продовольственные товары
магазин "Импульс"

16 шаршы метрден 2 орын
5 жыл
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары, оның ішінде, әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарлары
"Рахат" дүкені
2
Кожедуб көшесі, № 52 үйге қарама-қарасы
20 шаршы метрден 3 орын
5 жыл
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары, оның ішінде, әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарлары
жоқ
3
Малдыбаев көшесі, Геологическая көшесі, № 2/2 ғимараттың жанында
16 шаршы метрден 2 орын
5 жыл
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары, оның ішінде, әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарлары
"Даниил" дүкені
4
Машиностроительдер көшесі, № 4 үйге қарама-қарасы
16 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары, оның ішінде, әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарлары
"Импульс" дүкені