О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2020 года № 64/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2021-2023 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 октября 2021 года № 11/2-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2021 года № 24817. Прекращено действие в связи с истечением срока
Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 64/2-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8144) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 94 373 984,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 40 053 372,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 026 541,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20 724 928,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 32 569 141,9 тысяч тенге;
2) затраты – 85 546 294,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -55 038,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 376,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 59 414,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 321 627,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 341 850,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 20 223,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 8 561 101,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 8 561 101,4 тысяч тенге;
поступление займов – 4 465 394,0 тысяч тенге;

Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 64/2-VI "Өскемен қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 11 қазандағы № 11/2-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 қазанда № 24817 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 64/2-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8144 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған қаланың бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2021 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 94 373 984,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 40 053 372,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 026 541,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 724 928,6 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 32 569 141,9 мың теңге;
2) шығындар – 85 546 294,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -55 038,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 4 376,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 59 414,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 321 627,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 341 850,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 20 223,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 8 561 101,4мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 8 561 101,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 4 465 394,0 мың теңге;

161 761,1
02
Оборона
60 251,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
60 251,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
60 251,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
139 546,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
97 155,9
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
97 155,9
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
42 390,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
42 390,4
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 382 787,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 162 098,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
163 449,6
002
Программа занятости
530 383,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 697,0
005
Государственная адресная социальная помощь
374 874,0
006
Оказание жилищной помощи
6 672,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
577 617,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
16 875,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8 290,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
111 675,3
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
523 373,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
398 802,7
021
Капитальные расходы государственного органа
183,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
163 323,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
774,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

161 761,1
02
Қорғаныс
60 251,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
60 251,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
60 251,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
139 546,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
97 155,9
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
97 155,9
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
42 390,4
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 390,4
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 382 787,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 162 098,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
163 449,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
530 383,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 697,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
374 874,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 672,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
577 617,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
16 875,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8 290,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
111 675,3
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
523 373,8
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
398 802,7
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
183,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
163 323,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
774,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту