О внесении изменения в совместное постановление акимата города Усть-Каменогорска от 22 января 2021 года № 235 и решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 22 января 2021 года № 2/4-VII "Об установлении льготы по оплате проезда отдельной категории граждан на общественном транспорте (кроме такси) города Усть-Каменогорска"
Совместное решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 20 декабря 2021 года № 14/6-VII и постановление акимата города Усть-Каменогорска от 21 декабря 2021 года № 5186. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2022 года № 26476
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ и Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата города Усть-Каменогорска от 22 января 2021 года № 235 и решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 22 января 2021 года № 2/4-VII "Об установлении льготы по оплате проезда отдельной категории граждан на общественном транспорте (кроме такси) города Усть-Каменогорска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8387) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) города Усть-Каменогорска следующим категориям граждан:
1) гражданам старше 70 лет - 55 % от стоимости тарифа;
2) обучающимся детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи и (или) из многодетных семей - бесплатный проезд.".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Федченко Д.В.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар
Секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш

Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 235 және Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 2/4-VII "Өскемен қаласының қоғамдық көлігінде (таксиден басқа) азаматтардың жекелеген санаттарының жолақысын төлеу бойынша жеңілдік белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 14/6-VII шешімі және Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 5186 бірлескен қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қаңтарда № 26476 болып тіркелді
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 235 және Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 2/4-VII "Өскемен қаласының қоғамдық көлігінде (таксиден басқа) азаматтардың жекелеген санаттарының жолақысын төлеу бойынша жеңілдік белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8387 болып тіркелген) бірлескен қаулысы мен шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Өскемен қаласының қоғамдық көлігінде (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру азаматтардың келесі санаттарына белгіленсін:
1) 70 жастан асқан азаматтарға - тариф құнының 55 %;
2) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан және (немесе) көп балалы отбасылардан шыққан білім алушы балаларға - тегін жол жүру.".
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімінің орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары Д.В. Федченкоға жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар
Өскемен қалалық мәслихатының хатшысы А. Светаш