О переименовании улиц в селе Достык Достыкского сельского округа
Решение акима Достыкского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 апреля 2021 года № 8670
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно – Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года, с учетом мнения населения, аким Иртышского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Достык:
улицу "Советская" на улицу "Абай";
улицу "Комсомольская" на улицу "Алаш";
улицу "Интернациональная" на улицу "Болашақ".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Достыкского сельского округа города Семей Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Семей;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Семей после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Жарликенов

Достық ауылдық округіндегі Достық ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы Достық ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 23 сәуірде № 8670 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқарутуралы" Заңының 35 –бабына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 15 маусымдағы қорытындысы негізінде, халықтың пікірін ескере отырып, Достық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Достық ауылында келесі көшелер қайта аталсын:
"Советская" көшесі "Абай" көшесі болып;
"Комсомольская" көшесі "Алаш" көшесі болып;
"Интернациональная" көшесі "Болашақ" көшесі болып.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Семей қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Семей қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Жарликенов