Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в городе Курчатов
Постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 5 мая 2021 года № 563. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 мая 2021 года № 8786
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Курчатов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики финансов города Курчатов Восточно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, получившие такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Курчатова после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Курчатов Улмесекова Д. Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Аким А. Глазинский
Приложение к постановлению
акимата города Курчатов
от 5 мая 2021 года № 563
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в городе Курчатов
№
п/п
Наименование населенного пункта
Коэффициент
1
город Курчатов
1,8

Курчатов қаласында салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 5 мамырдағы № 563 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 мамырда № 8786 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы ақпарат және коммуникациялар Министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Курчатов қаласының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескере отырып, аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) аталған қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеу;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде аталған қаулының көшірмесін Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын тәртіппен, конкурстық негізінде осындай құқық алған мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолдау;
3) аталған қаулы ресми жарияланғаннан кейін Курчатов қаласы әкімдігінің интернет-желісінде орналастыру қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Д. Д. Улмесековке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Глазинский
Курчатов
қаласы әкімдігінің
2021 жылғы 5 мамырдағы
№ 563 қаулысына қосымша
Курчатов қаласында салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
№
Елді мекен атауы
Коэффициенті
1
Курчатов қаласы
1,8