О внесении изменений в решение Абайского районного маслихата от 23 июня 2020 года № 49/7-VІ "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Абайского района"
Решение маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2021 года № 17/4-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 января 2022 года № 26412
Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата от 23 июня 2020 года № 49/7-VІ "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Абайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7260) следующие изменения:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и пунктами 5, 9 статьи 18 Закона Республики Казахстан от "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий";
подпункт 3) пункта 3 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Е. Лдибаев

Абай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы № 49/7-VІ "Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/4-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 қаңтарда № 26412 болып тіркелді
Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Абай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы № 49/7-VІ шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7260 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5, 9 - тармақтарына сәйкес";
3 тармақтың 3) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Е. Лдибаев