О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Копинского сельского округа от 28 апреля 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Мирас" Копинского сельского округа Аягозского района"
Решение акима Копинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 17 мая 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 мая 2021 года № 8803
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора по Аягозскому району № 246 от 05 апреля 2021 года, аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Мирас" Копинского сельского округа Аягозского района".
2. Признать утратившим силу решение акима Копинского сельского округа от 28 апреля 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Мирас" Копинского сельского округа Аягозского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7033, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 06 мая 2020 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Копинского сельского округа Жетибаев Н.

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Аягөз ауданы Қопа ауылдық округіне қарасты "Мирас" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Қопа ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 17 мамырдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 18 мамырда № 8803 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Аягөз ауданы бойынша бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2021 жылғы 05 сәуірдегі № 246 ұсынысы негізінде, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Аягөз ауданы Қопа ауылдық округіне қарасты "Мирас" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қопа ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 1 "Аягөз ауданы Қопа ауылдық округіне қарасты "Мирас" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7033 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 06 мамырда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қопа ауылдық округінің әкімі Н. Жетибаев