О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Бескарагайского сельского округа от 27 апреля 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Восход" Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 3 июля 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2021 года № 23498
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 июня 2021 года № 177, РЕШИЛ:
1. В связи с выполнением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очага бешенства среди крупного рогатого скота снять оганичительные меропрятия в крестьянском хозяйстве "Восход" Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Бескарагайского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Восход" Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района" от 27 апреля 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8705).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции;
2) в течение тридцати календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копию на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского сельского округа Ю. Слоницкий

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Бесқарағай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 3 "Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі "Восход" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 шілдедегі № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 шілдеде № 23498 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2021 жылғы 2 маусымдағы № 177 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдар арасында құтырма ауруының ошағын жою бойынша ветеринарлық – санитарлық іс - шаралар кешенінің орындалуына байланысты, Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі "Восход" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бесқарағай ауылдық округі әкімінің "Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі "Восход" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8705 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік отыз күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолдансын;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауылдық округінің әкімі Ю. Слоницкий