О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 22 декабря 2020 года № 61/2-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2021-2023 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 3 сентября 2021 года № 8/2-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 сентября 2021 года № 24329
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата "О бюджете Бескарагайского района на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 61/2-VІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8025) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескарагайского района на 2021-2023 годы согласно приложений 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6900584,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 787525,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19779,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4410,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6088870,8 тысяч тенге;
2) затраты – 7020483,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 67528,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 87510,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19982,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -187426,3 тысяч тенге;

Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 61/2-VI "2021-2023 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 3 қыркүйектегі № 8/2-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қыркүйекте № 24329 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бесқарағай аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 61/2-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8025 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2, 3 және 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1)кірістер – 6900584,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 787525,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19779,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4410,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6088870,8 мың теңге;
2) шығындар – 7020483,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 67528,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 87510,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19982,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо-0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -187426,3 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 187426,3 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов- 87510,0 тысяч тенге;
погашение займов- 19982,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 119898,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Бескарагайского районного маслихата М. Абылгазинова
Приложение к решению

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 187426,3 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі- 87510,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу- 19982,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары- 119898,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай аудандық мәслихатының хатшысы М. Абылгазинова

194325,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31951,0
006
Оказание жилищной помощи
3900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48354,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1910,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
188755,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
15914,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
31631,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
49787,2
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
48088,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48088,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30672,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5740,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11676,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1733869,5
1
Жилищное хозяйство
327004,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
327004,6
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
68811,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
258193,6
2
Коммунальное хозяйство
1360864,9
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1360864,9
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
136346,9
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1224518,0
3
Благоустройство населенных пунктов
46000,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46000,0
025
Освещение улиц в населенных пунктах
7000,0
029
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
39000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

194325,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31951,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48354,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1910,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
188755,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
15914,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
31631,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
49787,2
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
48088,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48088,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30672,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5740,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11676,0
07
Тұрғын үй–коммуналдық шаруашылық
1733869,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
327004,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
327004,6
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жетілдіру
68811,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алу
258193,6
2
Коммуналдық шаруашылық
1360864,9
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1360864,9
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
136346,9
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1224518,0
3
Елдi-мекендердi көркейту
46000,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46000,0
025
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7000,0
029
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
39000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiк