О переименовании улиц села Карабас, села Ундрус Карабасского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 9 апреля 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 апреля 2021 года № 8602
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 декабря 2020 года и учитывая мнение жителей Карабасского сельского округа, аким Карабасского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу села Карабас Карабасского сельского округа Бескарагайского района: улицу "Молодежная" на улицу "Нұрахмет Молдахметов".
2. Переименовать улицу села Ундрус Карабасского сельского округа Бескарагайского района: улицу "Ленина" на улицу "Рақымжан Қошқарбаев".
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района Восточно – Казахстанской области" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабасского сельского округа С. Байкадамов

Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округінің Қарабас ауылы және Өндіріс ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 13 сәуірде № 8602 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35–бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, 2020 жылғы 28 желтоқсанындағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысына сәйкес және Қарабас ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, Қарабас ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округінің Қарабас ауылындағы:
"Молодежная" көшесі "Нұрахмет Молдахметов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округінің Өндіріс ауылындағы:
"Ленин" көшесі "Рақымжан Қошқарбаев" көшесі болып қайта аталсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануы үшін олардың көшірмелерінің жіберілуін;
3) осы шешімнің оның ресми жарияланғанынан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабас ауылдық округінің әкімі С. Байкадамов