О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на крупно-рогатый скот в селе Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района"
Решение акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 27 октября 2021 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 ноября 2021 года № 24990
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Глубоковского района от 31 августа 2021 года № 358, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на крупно - рогатый скот в селе Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8667).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Иртышского сельского округа Е. Жумагулов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 2 "Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округінің Уварово ауылында ірі қара малға шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 қазандағы № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 1 қарашада № 24990 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Глубокое ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 31 тамыздағы №358 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округінің Уварово ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі №2 "Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округінің Уварово ауылында ірі қара малға шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8667 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ертіс ауылдық округінің әкімі Е. Жумагулов