О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 26 апреля 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ербол" Карасуского сельского округа Жарминского района"
Решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 6 августа 2021 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 августа 2021 года № 23908
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 июня 2021 года № 477 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ербол" Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенства среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 26 апреля 2021 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ербол" Карасуского сельского округа Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8680).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского сельского округа А. Кныбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 4 "Жарма ауданы Қарасу ауылдық округіне қарасты "Ербол" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 тамыздағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 тамызда № 23908 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2021 жылғы 18 маусымдағы № 477 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округінің "Ербол" шаруа қожалығындағы ірі қара мал арасында құтыру ауыруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 4 "Жарма ауданы Қарасу ауылдық округіне қарасты "Ербол" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8680 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі А. Кныбаев