Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 8 июня 2021 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2021 года № 23028. Утратило силу - решением акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 15 сентября 2021 года № 7
Сноска. Утратило силу - решением акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 15.09.2021 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 13 мая 2021 года № 515, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на крестьянское хозяйство "Алинұр" Сарытерекского сельского округа в связи с возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарытерекского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарытерекского сельского округа А. Орынбаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 маусымдағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 маусымда № 23028 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 15.09.2021 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабының 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушысының 2021 жылғы 13 мамырдағы № 515 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Сарытерек ауылдық округінің "Алинұр" шаруа қожалығына мүйізді ірі-қара малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сарытерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарытерек ауылдық округінің әкімі А. Орынбаев